Ванна в понимании европейцев – это для лечения, а не для гигиены. Их рекомендовали при кожных, нервных, почечных заболеваниях. По представлениям медицины XVI-XVII веков воздействие большого количества воды делало тело более восприимчивым к лекарствам, размягчало его.


«Мое водолечение: средства для излечения болезней и сохранения здоровья» – книга немецкого католического священника Себастьяна Кнейпа, прославившегося своей методикой водолечения — гидротерапией.

«Трёх свойств воды – растворять, удалять (медленно смывать) и укреплять, вполне достаточно для утверждения: вода излечивает все болезни» — утверждал Себастьян Кнейпп. Священник и врач XIX века из баварского Верисгофена, страдающий тяжелым заболеванием. Его мечта стать священником стремительно таяла от болезни, пока в руки не попала книжка первого немецкого врачевателя о гидротерапии – лечении водой. Спустя годы об успехе, достигнутом с помощью собственной методики, Кнейпп поделился в книге «Мое водолечение» и мгновенно прославился. А его методики активно применяются и сегодня. Известна, например, оздоровительная «Дорожка Кнейппа»: предполагающая прохождение через резервуары с горячей и холодной водой, дно которой выполнено в виде природного рельефа, камня, травы и др. Перемещение в течение нескольких минут по поверхности, имитирующей, к примеру, траву, будет сопровождаться легким холодком в ногах. В холодной воде можно ощутить контраст температур если пройти плавным размеренным шагом, который постепенно можно ускорять. На завершающем этапе нужно на несколько секунд опустить руки по локоть в холодную воду. По окончании процедуры – горячий травяной чай. В основе эффекта ванночек Кнейппа лежит контраст температур, под действием которых сосуды суживаются и расширяются, улучшается циркуляция крови, при этом сердце начинает работать ритмичнее, дыхание становится глубже и чаще, кислород и питательные вещества активнее разносятся по организму.

Контрастные ванночки Кнейппа можно делать и на основе гуминового экстракта для ванн «Пробиогум», а на дно емкости положить аппликатор Ляпко! Ведь даже известная болгарская ясновидящая и целительница Ванга говорила, что ванны и ополаскивания во многих случаях более эффективны, чем прием лекарств.

Торфяные ванны вообще известны с древности, их принимают в санаториях и на курортах в медицинских и омолаживающих целях. Теперь вы можете «открыть» у себя дома санаторий, причём без путевых расходов, используя лечебный экстракт для ванн «Пробиогум». Гуминовые препараты в составе экстракта для ванн «Пробиогум» способны проникать через кожу и фолликулы волос. Это делает успокоительный, противовоспалительный и омолаживающий эффект ванн с гуминовыми кислотами довольно быстрым. Благодаря своей натуральности они абсолютно безвредны для человека, их применение не вызывает аллергии, других побочных эффектов. Благодаря гуматам выводятся токсины и ядовитые вещества, которые могут накапливаться в кожных покровах, вызывать аллергическую реакцию или провоцировать другие заболевания кожи.
1.2.jpeg

Клинические исследования показали:
• После принятия одной ванны нормализуется кислородный обмен кожи;
• После принятия ванн с экстрактом 3 и более раз устраняется покраснение кожи при дерматите и псориазе;
• После принятия 5-ти ванн с экстрактом повышается тугор кожи, улучшается ее эластичность.


В состав экстракта для ванн «Пробиогум» входит также мумие. Мумие (от персидского «mum» — «воск»; также шиладжит, брагшун, бараг-шун, горная смола, горный бальзам, горный воск, горное масло, каменное масло, мумиё-асиль, мумий, чао-тун) обладает регенерирующим действием на кожу, способствует восстановлению повреждённых клеток, заживлению повреждений, быстрому срастанию переломов, улучшению кровообращения.

Мумие успокаивает поврежденную кожу, способствует синтезу эластиновых и коллагеновых волокон, экстракт может эффективно препятствовать появлению новых морщин, лечению угревой сыпи, геморроя.

Волшебная земля Бурятии всегда рождала чудодейственные целительные травы, о некоторых складывались предания. Этими «живыми» травами бурятские знахари, шаманы и эмчи-ламы издавна лечили недуги. Используя старинные и современные знания по лекарственным растениям, решено для усиления и направленного лечения использовать их в экстрактах «Пробиогум успокоительный», «Пробиогум омолаживающий», «Пробиогум противовоспалительный».
Показания к применению:
— регенерация и восстановление тканей;
— устранение сухости кожи;
— пониженный тугор кожи;
— птоз мягких тканей;
— нарушение кислородного обмена кожи;
— дерматиты, аллергические высыпания;
— псориаз;
— шелушение кожи головы, себорея, выпадение волос;
— повышенная жирность волос;
— отравление токсичными веществами;
— упадок сил.Наработка Валуевой Марины:
     «Пробиогум» омолаживающий я использую как лосьон-тоник и делаю 3 раза в неделю с ним масочки. Как? После умывания лица до скрипа протираю его ватным диском по косметическим линиям (все линии вверх). Через месяц применения заметила ощутимый подтягивающий эффект, кожа стала разглаживаться и как будто сияет изнутри!
Делаю теперь утром и вечером. На стакан воды один колпачок «Пробиогума» экстракт для ванн. Раствор делаю в стеклянной таре с крышкой. Стоит не в холодильнике. Прекрасно хранится.


Делаю также маску из него. Маска делается на чистую кожу лица. Марли должно быть столько, чтобы хватило на лицо и зону декольте.
 
1.3.jpeg

Намочите раствором экстракта для ванн «Пробиогум» раствор колпачок на стакан, подложите полотенце под голову, чтобы не намокла подушка и полежите с маской 30 минут.

Расслабьтесь, похвалите себя, помечтайте. Включите в телефоне звуки природы, восхититесь собой. И ваша кожа будет светиться изнутри.

И не забывайте кормить желудочно-кишечный тракт симбиотическими продуктами «Пробигумом» сухим или «КуЭМсилом». Возраст Вам буден не страшен. Пока молод кишечник — кожа будет сиять!».
     Способ применения для ванн: отмерить мерным стаканом 50 мл и вылить в теплую воду ванны, температурой не более 45 градусов. При разбавлении водой, цвет воды становится светло-коричневой. Кожа после процедуры не окрашивается, запах на коже не держится. Экстракт можно использовать для полоскания волос после мытья головы, примочек и компрессов, ванночек при геморрое.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *